Фотоомоложение

Фотоомоложение – эффективная и востребованная процедура, которую можно применять практически без ограничений уже в возрасте от 25 лет. Процедура направлена на комплексное уменьшение проявлений возрастных изменений кожи, таких как снижение тургора (вялость) кожи, проявления рассеянной микропигментации, снижение уровня общих трофических процессов в коже, ухудшение текстуры кожи.

При процедуре фотоомоложения на кожу воздействует интенсивная энергия света с длинами волн, которые максимально поглощаются молекулами коллагена и элементами кожи, которые находятся вокруг этих молекул. При этом значительно (но без возникновения болевых ощущений) повышается температура вокруг молекул коллагена. За счет этого происходит некоторое сокращение молекул коллагена, который составляет структурный каркас кожи. Этот эффект приводит к повышению тургора кожи. Такой результат наблюдается уже после первой процедуры. Его можно ощутить как визуально, так и тактильно (на ощупь). Второй аспект воздействия связан с тем, что при повышении температуры в коже интенсифицируются трофические и синтетические процессы в коже обрабатываемого участка. Обеспечивается улучшение кровообращения и приток питательных веществ, клетки получают стимулирующее воздействие для усиления процессов синтеза белков – запускается механизм неоколлагеногенеза – образования новых молекул коллагена. Также улучшения трофики кожи приводит к тому, что из зоны процедуры максимально быстро выводятся вредные вещества и метаболиты, что также стимулирует процессы восстановления и обновления в коже. Следующим фактором процедуры фотоомоложения является значительное ускорение и улучшение клеточной регенерации в коже. Быстро удаляются клетки кожи, в которых накапливается избыточное количество пигмента (удаление рассеянной микропигментации), они замещаются новыми клетками, которые не несут в себе избыток пигмента и имеют повышенный уровень синтетических и регенеративных процессов.

Таким образом, уже после первой процедуры, пациенты, которым проведена эффектиная процедура фотоомоложения отмечают подтяжку, посветление и улучшение микрорельефа кожи. При приеме курса процедур эти проявления складываются и пациенты видят и ощущают, что кожа имеет значительно улучшенный вид, текстуру и тургор. За счет улучшения обмена веществ, многие пациенты отмечают улучшение местного ощущения – свежесть, легкость, отсутствие каких-либо неприятных ощущений при воздействии на кожу изменений погоды, физических нагрузок, любых внешних факторов.

Нужно обратить внимание, что процедура фотоомоложения не связана с введением в кожу каких-либо химических или биологических веществ! Это гарантирует максимальную безопасность – при применении эффективного качественного оборудования для фотоомоложения. Эффект достигается за счет того, что все обменные и защитные процессы в коже максимально стимулируются и организм восстанавливает кожу самостоятельно, за счет только естественных процессов.

Фотоомоложение – естественный путь к свежей, ясной, подтянутой и здоровой коже без аллергических реакций, побочных эффектов, вредных воздействий.

После курса из 4-6 процедур эффект сохраняется в течение длительного времени (6-12 месяцев). Применение одиночных поддерживающих процедур делает это время еще более длительным.

Для проведения процедуры фотоомоложение рекомендуем такие аппараты

Crystal 512

Узнать больше
Узнать больше

Record 618 Optima

Узнать больше
Узнать больше

Record 618 Extra

Узнать больше
Узнать больше

Record 618 Cold

Узнать больше
Узнать больше